Мастер-класс в рамках проекта «Инклюзивный кинематограф» в г. Волгоград 11 ноября
17.11.2021

При поддержке Фонда Президентских грантов в рамках проекта «Инклюзивный кинематограф. Профессиональная ориентация и социальная адаптация незрячих и слабовидящих школьников средствами кино и возможностью самореализации в сфере киноиндустрии» подготовлено два видео ролика по проведенному практическому мастер классу по профессиям эксперт тифлокомментатор и звукорежиссер с перечнем функций и работ, доступных для незрячих и слабовидящих школьников с целью профориентации и самореализации в сфере киноиндустрии. 

11 ноября 2021 года воспитанники с ограничениями зрения двух классов Волгоградской ОШИ № 6 просмотрели ролик мастер-класса по профессиям и встретились с руководителем проекта Людмилой Борисовной Кубаревой для обсуждения темы профессий для молодых людей с ограничениями зрения. Учащиеся Волгоградской ОШИ №6 интересовались новыми для них профессиями. Некоторые из них уже определились с профессиями. Но мастер-класс по звукорежиссуре познакомил ребят с работами, которые не просто доступны незрячим людям, именно навыки звукового оформления аудио и видео контента, дают возможность оформления презентаций выбранной профессии, творческого развития молодого человека.

Уже несколько лет для производства качественного, комфортного для незрячих зрителей тифлокомментария, востребованы люди с ограничениями зрения, как эксперты. Именно они помогают в совершенствовании тифлокомментариев для фильмов для передачи более полной визуальной информации о событиях кинофильма для людей незрячих и слабовидящих. 
Учащиеся расширили знания о доступных профессиях для людей с ограничениями зрения с возможностью самореализации в киноиндустрии.

 





Наши фильмы