Подводим итоги конкурса на лучшую рецензию МБОУ ШИ города Королёва
30.11.2020

Подводим итоги конкурса на лучшую рецензию МБОУ ШИ для слепых и слабовидящих детей города Королёва.

Мне очень понравился фильм про Витю Коробкова,  совсем еще юного партизана. Уже в 12 лет этот мальчик начал помогать партизанам и потом сам пошел в партизаны. А как ловко он выкрутился перед патрулем с обручем! Прикинулся обычным ребенком и, крутя обруч по дороге, напевая песенку, заглядывал во дворы и все выведывал. Благодаря ему партизаны громили фашистов. Очень жалко было Витю, когда его арестовали. Страшно представить, что даже детей предавали. А как его били и пытали. От одной только мысли, что мальчика 12-ти лет повели на расстрел, мурашки идут по коже! Страшная война 1945 года уносила жизни не только взрослых солдат, но и таких вот мальчишек, отважных и преданных  своей Родине, Отчизне.

Уважаемая Людмила Борисовна! Мы ждём новой встречи с Вами. Спасибо за Ваш огромный труд.

Обучающийся 11 класса Терехов Глеб



Я очень благодарна авторам фильма «Крымский партизан Витя Коробков» за то, что они дали возможность нам, незрячим людям, глубже проникнуться событиями, связанными с историей Великой Отечественной Войны. С помощью этого документального кинофильма с тифлокомментарием мы больше узнали о подвигах наших ровесников. Им было столько же, сколько и нам, когда они встали в один строй вместе со взрослыми. Они навсегда останутся юными в благодарной памяти нашего народа. Сколько бы ни прошло лет после Великой Победы, мы всегда будем помнить о тех, кому обязаны сегодняшней мирной жизнью.
Уважаемая Людмила Борисовна! Мы ждём новой встречи с детьми-героями, о которых вы сняли фильмы. Спасибо за Ваш огромный труд.

С уважением, ученица 9 класса МБОУ ШИ для слепых и слабовидящих детей города Королёва Гринина Злата


Посмотрев фильм «Крымский партизан Витя Коробков», мы лучше узнали историю Великой Отечественной войны. И одну из этих историй, связанную с освобождением Крыма от немецко-фашистких захватчиков, показали в фильме.

На классном часе «Дети-герои войны» в школе нам рассказали о Вите Коробкове – юном защитнике нашей страны. Из воспоминаний ветеранов мы узнали новые факты о героической борьбе защитников Крыма.

В последнее время снято много фильмов о Великой Отечественной войне, но, к сожалению, ещё остаются малоизвестные страницы самой кровопролитной и тяжёлой в истории человечества войны.

Фильмы о войне заставляют нас задуматься над тем, какой ценой наша страна добились этой победы. И каждый раз, смотря фильмы о войне, я удивляюсь мужеству и самоотверженности русского человека. Я горжусь этим!

Карнаухов Антон, ученик 9 класса МБОУ ШИ города Королёва


Мы с одноклассниками побывали в музее Победы, посмотрели фильм «Крымский партизан Витя Коробков». Этот фильм не может не понравиться зрителю, потому что он рассказывает о наших ровесниках, детях-героях, погибших за наши жизни, за наше будущее. Фильмы о Великой Отечественной войне надо обязательно снимать, чтобы подрастающие поколения становились патриотами, любящими свою Родину, готовыми в трудную минуту встать на её защиту. Фильмы о Великой Отечественной войне помогают нам лучше узнать историю нашей страны. Я благодарна авторам этого фильма за то, что они дают нам возможность прикоснуться к истории.

Кишенко Кристина, ученица 9 класса МБОУ ШИ города Королёва


Документальный фильм "Крымский партизан Витя Коробков" с тифлокомментариями я смотрел в музеи Победы на Поклонной горе. Главный герой фильма - юный житель Феодосии, который, рискуя жизнью, помогал крымским партизанам. Дети и подростки сыграли важную роль в победе над фашистами. Важность документальных фильмов о Великой Отечественной войне в последние годы сильно возросла. Многие пытаются преуменьшить значение подвига Советского народа. Мы должны противостоять этому. Я хочу поблагодарить режиссёра Людмилу Борисовну за создание этого фильма и тифлокомментариев к нему. Эта картина помогла мне окунуться в историю подвига Виктора Коробкова. Мне очень понравился этот фильм,  рекомендую посмотреть его каждому.

Ученик 9 класса Гавриленков Иван, МБОУ ШИ города Королев
 

 





Наши фильмы