Урок памяти – онлайн: «Сердца в конверте» (ВИДЕО)
09.05.2020

АНО «Центр поддержки культуры и искусства» и Симферопольская районная организация Русской общины Крыма продолжают реализацию проекта «Урок памяти – онлайн» с показом документальных фильмов патриотической направленности.
Вниманию читателей предлагается фильм «Сердца в конверте». Фильм был снят на основе одноимённой театрализованной постановки.
Театрализованная постановка «Сердца в конверте» повествует о судьбах советской молодёжи – ребятах и девушках, только окончивших школу, а на следующий день вынужденных надеть военную форму и взять в руки оружие: гитлеровская Германия вероломно напала на нашу Родину, началась Великая Отечественная война. Несмотря на её кровавые события, молодость брала своё, сохраняя чистые и непорочные чувства и главное из них – любовь. Это наглядно видно на примере двух главных героев – юноши и девушки. Пройдя фронтовыми дорогами почти 4 года, воюю на разных фронтах, они сохранили чувство безмерной любви друг к другу, верность и преданность к Родине, всепобеждающую веру в Победу. Свои чувства они могли выразить лишь в солдатских письмах – «треугольничках» (отсюда и название постановки).
Также в действии наглядно демонстрируются все ужасы кровопролитных боёв с захватчиками, сопротивление нашего народа нацистским оккупантам, самоотверженная работа тружеников тыла под лозунгом «Всё для фронта, всё для Победы!». Поистине, «Сердца в конверте» – это история в миниатюре всего советского народа в годы войны, продукт коллективной работы.
Съёмка и монтаж фильма – Лотоцкий И., автор сценария, видео и звукорежиссер постановки – Разин О.Л., режиссер-постановщик театрализованного представления «Сердца в конверте – художественный руководитель Перовского СДК Емельянова В.В., хореограф-постановщик – художественный руководитель Константиновского СК Бабаева С.М.
В организации и проведении постановки приняли участие: студенты Ордена Трудового Красного знамени агропромышленного колледжа с. Маленькое (директор Соченко В. Н.), Военно-исторический клуб «Отечество», Танцевальный коллектив «Созвездие Юга» Константиновского СК (руководитель Бабаева С. М.), Театральный коллектив «Иммортель», Перовский СДК (руководитель Емельянова В. В.), Федорец А. Е., Журавлева Е., Мазур Н. А., Полуянова С.В., Морозова М. и др.
Особая благодарность администрации и депутатам Перовского сельского поселения, муниципальному образованию Симферопольский район, и особая признательность и благодарность организаторам мероприятия, авторам идеи проекта председателю Симферопольской районной организации Русской общины Крыма, депутату районного совета Макееву М. А. и члену Русской общины Крыма Макухину А. Н.
Первая постановка прошла в июне 2016 года. Фильм снят в июне 2017 года на площади возле Ордена Трудового Красного знамени агропромышленного колледжа с. Маленькое.





Наши фильмы