Фильм «Героизм по наследству: Аркадий и Николай Каманины» стал лауреатом на православном кинофестивале
10.03.2020

Фильм режиссера Людмилы Кубаревой «Героизм по наследству: Аркадий и Николай Каманины» – о советских летчиках, отце и сыне - победил в номинации «За лучший фильм об образе современного воина-героя» на 15-м православном кинофестивале «Встреча», который прошел в марте в Обнинске. 

Кроме того, в фестиваля  принимал участие  фильм Людмилы Кубаревой «Крымский партизан Витя Коробков» – о расстрелянном гестаповцами 15-летнем комсомольце, защищавшем родную Феодосию от фашистских оккупантов. 

 

Критерием отбора фильмов для «Встречи» является не их рейтинг, бюджет и кассовые сборы, не наличие среди исполнителей звезд или число уже полученных призов на мировых кинофорумах. На этом фестивале нет «красной дорожки» и кинодив в нарядах от топовых кутюрье. Среди тех, кто приезжает на фестиваль, есть и давно заявившие о себе режиссеры, и студенты кинематографических вузов.  В пресс-релизах «Встречи» фигурируют не громкие имена, а важные для осмысления темы.  

В этом году в Оргкомитет «Встречи» поступило 309 фильмов из 18 стран. К конкурсу было отобрано 75 игровых, документальных и анимационных лент из России, Белоруссии, Украины, Ирана, Сербии, Швеции. 





Наши фильмы