АНО «ЦПКИ» организовало мероприятие «Герои прошлого и настоящего»
21.12.2019

В лицее №5 г.Королев школьники средних классов встретились с режиссером документального фильма «Героизм по наследству. Аркадий и Николай Каманины» Людмилой Кубаревой и писательницей Юлией Лавряшиной, которая рассказала ребятам о своих книгах, в которых герои современные дети.

 

Документальный фильм «Героизм по наследству «Аркадий и Николай Каманины» поведал о судьбе самого юного летчика Великой Отечественной войны Аркадии Каманине и о его отце Николае Петровиче Каманине – летчике, военачальнике, генерал-полковнике авиации, командире отряда летчиков по спасению «Челюскинцев», руководителе подготовки первого отряда космонавтов. В фильме отражено несколько периодов истории нашего Отечества – экспедиция и спасение экипажа и пассажиров т/х «Челюскин», Великая Отечественная война, послевоенные достижения и первый полет в космос.

 

Школьники лицея познакомились книжными новинками писательницы Юлии Лавряшиной и с увлечением просмотрели документальный фильм и узнали неизвестные для себя страницы истории нашей страны советского периода, узнали об удивительном героическом сверстнике Аркадии Каманине.

Фото Артура Лавряшина





Наши фильмы