Конкурс рецензий на фильм «Путешествие сквозь войну»
22.12.2021

Продление сроков конкурса рецензий на документальные фильмы проекта «Инклюзивный кинематограф. Профессиональная ориентация и социальная адаптация незрячих и слабовидящих школьников средствами кино и возможностью самореализации в сфере киноиндустрии» представило возможность участия в написании отзывав к фильмам большему количеству школьников из регионов нашей страны.

Мы размещаем эти замечательные, искренние, высказанные от души отзывы на фильмы и встречи!

Благодарю очень всех ребят, которые приняли участие в наших кинопоказах и участвовали в конкурсе рецензий на военно-исторические документальные фильмы, преподавателей школ за поддержку наших мероприятий для школьников!

За рецензии учащиеся награждаются подарочными дисками с фильмом.

Отзывы учащихся 10-х классов МКОУ СШ №4 г. Калача-на-Дону Волгоградской области на документальный фильм «Путешествие сквозь войну».

Князева Варвара:

«13 ноября 2021 года в нашей школе состоялась премьера документального фильма «Путешествие сквозь Войну», которая запала в душу многим учащимся присутствующим в тот день на показе, и она заставила проронить пару слез в некоторые моменты фильма.

Качественно и интересно снятый документальный фильм заставил задуматься о скоротечности жизни, ужасах войны, и памяти, проходящей сквозь время. Но помимо печальных исторических фактов, будоражащих сознание от понимания того, что это были наши сверстники или простые люди, со своими семьями и судьбами, очень сильно порадовала визуальная данного фильма: красивая съемка наших родных просторов с высоты птичьего полета, аккуратное и качественное построение разных кадров и музыки, вяжущиеся с историей.

И конечно же стоит отметить не только большую работу с разными историческими источниками и архивами, но и с настоящими людьми, прошедшими через все эти ужасы.

От десятых классов выражаем вам огромную благодарность за показ «Путешествия сквозь войну» и ждем вновь с новыми и еще более интересными историческими фильмами!»

Криштопа Анатолий:

«Мне очень понравился фильм, он дает возможность больше узнать о подвигах людей во время войны. Сейчас это очень важно знать, это история нашей страны, это наша история. Этот фильм дает возможность узнать побольше о наших сверстниках, о том, что они делали во время войны, чем помогали нашим солдатам, какой отвагой, мужеством и упорством обладали. И о каждом из них мы можем сказать: « ОН – ГЕРОЙ!»

Князев Алексей:

«Мне бы хотелось еще посмотреть похожие документальные фильмы: это было, я думаю, красочно и очень правдиво. А разговор-обсуждение после фильма – отдельная вещь, за это спасибо организатору. Мне понравилось слушать истории о настоящих людях от настоящих людей»

Лобанова Вероника:

«Фильм был очень интересным, хотя его было тяжело смотреть. Ужасы войны были показаны настолько реалистично, что чуть не доводили до слёз, а слушая воспоминания ветеранов, слёзы сдержать было невозможно. Я надеюсь, что такого больше никогда не повторится. При создании фильма была проделана колоссальная работа съёмочной группы, и это заметно. Спасибо за такой замечательный фильм, и отдельно за то, что привезли премьеру в нашу школу!»

Горина Алина:

«Мне очень понравился фильм. Познавательный, интересный, цепляет душу, заставляет задуматься о героизме наших предков. Я думаю, этот фильм очень полезен не только для жителей местности, о которой ведется речь в фильме, но и для других людей разных возрастов, потому что важно знать о Великих подвигах юношей и девушек, работающих на заводе, трудящихся во благо нашей страны, несмотря на холод и голод. Они трудились, делали все ради победы. Спасибо им за их вклад в Победу!

Отдельное спасибо АНО «Цeнтp поддержки культуры и искусствa» за создание таких фильмов».





Наши фильмы