Подводим итоги конкурса на лучшую рецензию ГБОУ ШОР № 1 г.Москва
30.11.2020

Подводим итоги конкурса на лучшую рецензию ГБОУ ШОР № 1 г.Москва.

Фильм о Вите Коробкове оставил неизгладимый след в моём сердце. 
Эта история о простом талантливом мальчике — партизане, который в мирное время часами стоял у картин Айвазовского, вдохновляясь его творчеством, а потом уходил к морю и мог долгое время наблюдать за красотой природы и рисовать… 

А когда началась война, он отправился на фронт, несмотря на свои 12 лет! Витя стал участником партизанского движения г. Феодосии, а затем разведчиком. Благодаря своему таланту, он до малейших деталей запоминал расположение техники, складов с оружием и войск фашистов, а затем переносил это на бумагу. Тем самым он спас множество жизней!
В феврале 1944 их с отцом схватили гестаповцы. На протяжении двух недель их пытали. Первым был расстрелян его отец, а следом и юный герой. До победы он не дожил пару месяцев. Вечная память тем, кто положил свою жизнь ради мирного будущего страны.  
Меня до глубины души поразила эта история. Благодаря тому, что к фильму сделаны тифлокомментарии, я смогла до мельчайших подробностей прочувствовать всё то, что происходило на экране. Для меня — человека с нарушением зрения — это очень важно. 

Мария Соловьёва, 9 «А» класс, ГБОУ ШОР № 1 г.Москва

  





Наши фильмы